Выбираем момент

Часто родители отдают своих малышей в спортивные кружки и секции в возрасте дошкольном, не задумываясь особенно о том, правильное ли время они выбрали. Тем не менее, важно поговорить с психологами, докторами, руководителями самих секций – выбор возраста является моментом индивидуальным и исключительным. Для обычного физического развития, например, для начала походов на детский фитнес, и двух лет вполне достаточно.

В это время сам малыш начинает активно двигаться во всех направлениях, и сложно с ним не только родителям, но и ему тоже – энергию-то девать некуда. Если говорить о профессиональном плавании, то научить малыша стилям можно лет с трех, при этом просто плавать можно, хоть с самого рождения. С четырехлетнего возраста можно ходить на гимнастику, футбол и хоккей, баскетбол и волейбол.

Сейчас набирает популярность среди родителей теннис, на него детей ждут на год позже, то есть не ранее 5-ти лет, с 7-ми лет доступны горные лыжи и прочие виды спорта, связанные с повышенным травматизмом. После того, как вы определитесь с секцией, проведете беседу с тренером, необходимо спросить совета ус педиатра, пройти осмотр у хирурга и окулиста – только так можно гарантировать, что секция принесет пользу, и не причинит малышу никакого вреда..

Комментарии запрещены.

Реклама
Свежие комментарии



    Рейтинг@Mail.ru